Помогите решить задачу пожалуйста: Сколько учеников было в классе, если половина учеников

выполнила письменную работу по математике на 4, половина из оставшихся на 5, и остальные 8 учеников- на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.

Ответ:

х-100% учеников

х-2/4х-1/4х-8=0

х-2/4х-1/4х=8

1/4х=8

х=8/1:1/4

х=8/1*4/1

х=32

Пошаговое объяснение: