Собственная скорость катера 15,8км / ч. По 4:00 по течению он преодолел 71,6км. Сколько километров

пройдет катер в этой реке против течения за это же время? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

53,6 км

Пошаговое объяснение:

71,6:4=17,8 км/ч. А собственная скорость 15,6 км/ч. 17,8-15,6=2,2 км/ч скорость течения. Если поплывёт против течения, то мы вычитываем из собственной скорости скорость течения. 15,6-2,2=13,4. 13,4*4=53,6 км.