Решить уравнения 5х-3=3х-11 24(х+2)=6(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Відповідь:

5х-3=3х-11

5х-3х=-3-11

2х=-14

х=-7

24(х+2)=6(х-4)

24х+48=6х-24

24х-6х=-24-48

18х=-72

х=-4

Покрокове пояснення: