4(5x+2)=10(2x-3)+15Решите максимально подробно, каждое действие, всё! Спасибо. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15 \\ 20x + 8 = 20x - 30 + 15 \\ 20x - 20x =  - 30 + 15 - 8 \\  х =  - 23

Отвечает Сафронникова Полина.
20x+8=20x-30+15
20x-20x=-30+15-8
x=-15-8
x=-23