Катер шёл первый час со скоростью 12 км/ч, второй час на 3 км/ч быстрее, чем в первый час, а третий

час в 5 раз медленнее, чем во второй час. Найди среднюю скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.

Ответ:

2-ой =12+3=15 км/ч

3-ий =15÷5=3 км/ч

среднее скорость=12+15+3=30км/ч

30÷3=10км/ч=среднее скорость