Помогите плз Найдите значение выражения x - 2y + 5y - 3x при x = 0,5 и y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

упростим, приведя подобные:

-2х+3у

подставим:

-2*0.5+3*2=-1+6=5