На координатной прямой отмечены точки C(−2,6) и B(7,7). Найди координату точки N, если CN:BN=1:2,

и точка N расположена слева от точки C. Ответ: N( _ ).

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

|-2,6|+7,7=10,13- от C до B

10,13:2= 5,065- отC до N

-(|2,6|+5,065)= -7,665 -N

Ответ:N(-7,665)