Проверочная работа № 2. Решить уравнения: СРОЧНО а) 0,4x + 3,8 = 2,6 – 0,8x and б) 5(x – 1) – (x

– 2) = 10 в) 3(2 + y) = 9(y – 2) г) 0,3(8 – 3y) = 3,2 – 0,8(y – 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Лізочка.

Ответ:

A) 0.4x+3.8=2.6-0.8x

0.4x+0.8x=2.6-3.8

1.2x = - 1.2

x = - 1

Б) 5(x-1)-(x-2)=10

5x-5-x+2=10

4x = 13

x = 4/13

B) 3(2+y)=9(y-2)

6+3y=9y-18

3y-9y = -18-6

-6y = - 24

6y = 24

y = 4

Г) 0.3(8-3y)=3.2-0.8(y-7)

2.4-0.9y=3.2-0.8y+5.6

-0.9y+0.8y=3.2+5.6-2.4

-0.1y=6.4

y=64