Реши уравнения. (х+47972):75•600=512400


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

x=16078

Пошаговое объяснение:

(x+47972):75*600=512400

(x+47972)*8=512400

8x+383776=512400

8x=512400-383766

8x=128624

x=128624:8

x=16078