Известно отношение двух чисел 16. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,55.

Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.

Х - большее число

у - меньшее

х/у=16

х-у=0,55

х=16у

подставляем во второе

16у-у=0,55

15у=0,55

у=0,037

подставляем в третье

х=16*0,037

х=0,592