Длинна прямоугольника 8дм а ширина 3дм на сколько увеличится площадь если длину увеличить в 2 раза

а ширину в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

Ответ:в 6раз

Пошаговое объяснение:

8-длина

3-ширина

8дм*3дм=24-площадь прямоугольника

8*2=16

3*3=9

16*9=144

144/24=6

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

s = 8 \times 3 = 24dm \\ s = 8 \times 2  \times  3 \times 3  \\ s = 16 \times 9 \\ s = 144dm \\ 144 - 24 = 120dm

на 120 дм