Частное двух чисел, если делитель уменьшить в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Пошаговое объяснение:

Если делитель уменьшить в 5 раз, то полученный делитель будет равен у/5. Следовательно, частное делимого х и полученного делителя у/5 составит: х / (у/5) =х * (5/у) = 5 * х/у.