-5x-19=4x+17 найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ17x-x+5x-19=170

21х=170+19

21х=189

х=189:21

х=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козыкина Елизавета.

Ответ: - 5x-4x=19+17

-9x=36

x=36:-9

x=-4

Пошаговое объяснение: По правилу иксы влево, числа вправо.

Все просто)