Сторону квадрата увеличили на 80% на сколько % увеличилась его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Диана.

Ответ:

324% от первоначальной

(увеличилась на 224%.)

Пошаговое объяснение:

Начальная S квадрата со стороной а.

После увеличения а (стороны) она стала S₁ = (1,8 *a)²=S*3,24 - S стала

324% от первоначальной или увеличилась на 224%.