Найдите корень уравнения плз 2) 10:(6-x)=4:(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10:(6-x)=4:(x+2)

10* (х+2) = 4*(6-х)

10х + 20 = 24 - 4х

10х + 4х = 24 - 20

14х = 4

х = 4:14

х = 2/7