Решите уравнение (39-у)+8=44


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

y = 3

Пошаговое объяснение:

сначала раскроем скобки

39 - y + 8 = 44

переносим числа вправо, y остаётся

-y = 44 - 39 - 8

-y = 5 - 8

-y = - 3

умножаем на -1

y = 3

Отвечает Козлов Тамир.

Ответ:

Надеюсь поймёшь почерк!

............