-1/х-1/4х+1/5х=1 8/15 2 5/6x-3 3/4x-1 5/12x=-1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/x -1/(4x) +1/(5x)=1 8/15

(-20-5+4)/(20x)=23/15    |×5

-21·3=23·4x

x=-63/92

2 5/(6x) -3 3/(4x) -1 5/(12x)=-1 5/9

17/(6x) -15/(4x) -17/(12x)=-14/9

34/(12x) -45/(12x) -17/(12x)=-14/9    |×3

-28/(4x)=-14/3

7·3=14x

x=21/14=3/2=1,5