Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3y+4=0,8y−6.


Ответы на вопрос

Отвечает Алижанова Айдана.

Ответ:

0,3y+4=0,8y−6.

0,3y-0,8y= -4-6

-0,11y=-10

y= -10: -11

y= 0,909