РЕШИ УРАВНЕНИЕ 7(3X+8)-(9+X)-4(2-5X)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

7(3X+8)-(9+X)-4(2-5X)=-1​

Раскрываем скобки:

7(3X+8)-(9+X)-4(2-5X)=-1​

21х+56-9-х-8+20х=-1

Переносим известные слагаемые в правую часть, неизвестные в левую:

21х+56-9-х-8+20х=-1

21х+20х-х=-1+8+9-56

Далее приводим подобные:

40х=-40

Вычисляем значение х:

40х=-40

х=-40:40

х=1