Упростите выражение (3b+2a)^2+(3b-2b)^2; (7c-3q)^2-(3q+7c)^2 Помогите пожалуййййййстааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

1.)8b+4a

(6b+4a)+(6b-4b)=6b+4a+2b=8b+4a

2.)-12q

14c-14c(=0)-12q=-12q

Отвечает Бледная Яна.
(3b+2a)^2+(3b-2b)^2=(9b^+12ab+4a^)2+(9b^-12b^+4b^)2=18b^+24ab+8a^+18b^-24b^+8b^=12b^+24ab+8a^=4(3b^+8ab+2a^)