Приведите подобные слагаемые: а) 8а +19а – 28а+3а б) 2,3а+1,8 – 3,2а – 2,4 в) -4х -11х+35х – 38х

г) 1,6с - 1,2 - 3,1с+0,8 д) 1,1а +0,9с – 1,2 -1,3а -3,8с

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

а) 8а + 19а – 28а + 3а = 2а

б) 2,3а + 1,8 – 3,2а – 2,4 = -0,9а -0,6

в) -4х -11х + 35х – 38х = -18х

г) 1,6с - 1,2 - 3,1с+0,8  = -1,5с -0,4

д) 1,1а +0,9с – 1,2 -1,3а -3,8с = -0,2а -2,9с -1,2

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

а)2а

б)-0.6-0.9а

в)-18x

г)-1.5c - 0.4

д)-0.2a - 2.9c -1.2

Пошаговое объяснение:

а) Тут все понятно 3 + 8 + 19(30) -28 = 2а

б) 2.3а - 3.2 а = - 0.9а - 0.6(1.8-2.4)

в)35 - 38 = -3 -4 -11 = -18x

г)1.6 - 3.1 = -1.5 _ 0.4(0.8 - 1.2)

д) -0.2a(1.1a - 1.3a) - 2.9c (0.9c - 3.8) - 1.2