В треугольнике ABC проведены медиана BM и высота BH. Известно, что AC = 53 и BC = BM. Найдите AH.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: A M=MC , т.к. ВМ- медиана. МН=НС т.к. в равнобедренном тр-ке высота явл. медианой. Таким образом АМ=1/2 53= 26,5 МН=1/2 26,5 = 13,25

АН = 26,5+13,25=39,75