2^-3*2^2+5^3*5^-2/10^-1:10^0 вычислите даю 10 баллов пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

2^{-3}\cdot 2^2+\dfrac{5^3\cdot5^{-2}}{10^{-1}}:10^0=2^{-3+2}+\dfrac{5^{3+(-2)}}{10^{-1}}:1=\\\\=2^{-1}+5^1\cdot 10^1=\dfrac 12+50=50\dfrac 12=50,5