выразите r из формулы 1/a+1/b=2/r


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1/a+1/b=2/r

2/(1/a+1/b)=r

Отвечает Козак Вова.

r=    2: (1/a + 1/b)...........