За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Влад.

v₀=12м/ с          v=20м/ с ,а=0.4 м/ с²   

v=v₀+at, at=v-v₀,  t=(v-v₀)/a=(20-12)/0.4=8/0.4=20 (c) 

Ответ:20с.