Портной купил ткань белого цвета длиной 7 м. И ткань красного цвета длиной 3 м. Цена тканей

одинакова. Всего он заплатил 18000тг. Какова стоимость ткани белого и красного цвета???

Ответы на вопрос

Отвечает Чамеев Ярослав.

7+3=10м - всего купил ткани
18000:10=1800тг - стоит 1 м ткани
1800*7=12600тг - стоит ткань белого цвета
1800*3=5400тг - стоит ткань красного цвета