Известно, что периметр параллелограмма равен 17,4 см, а одна из сторон 5 см. Найдите три другие

стороны параллелограмма Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

Ответ:

Ответ: первая 5см, вторая 5см, третья 3,7см, четвёртая 3,7см.

Пошаговое объяснение:

У параллелограмма как и у прямоугольника противоположные стороны равны, следовательно представим параллелограмм ABCD AB=5см следовательно CD=также 5 см. P= AB+BC+CD+DA или P= 5 + x + 5 +x=17.4. Теперь просто решаем уравнение: 2x =17.4 - 5-5. То есть 2x = 7.4. 1x = 3.7. А раз у параллелограмма стороны равны(противоположные) значит четвёртая сторона также равна 3.7