из 2 городов расстояние между которыми 168 километров одновременно навстречу друг другу выехали

автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Дзахоева Анна.

1)168:2=84 (км/ч)-общая скорость
2)84-12=72 (км/ч)-скорость автобуса
Ответ : скорость автобуса 72 км /ч.