Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав , расстояние между

которыми 78 км . Илья Муромец скачет со скоростью 12 км/час , Алёша Попович - со скоростью 14 км/час . Какое расстояние проедет до встречи каждый , если они выехали одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

1) 14+12=26(км/ч) - скорость сближения 

2) 78:26=3(ч) - время, через которое они встретятся

3)3*14= 42(км) - проскачет Алёша Попович 

4)3*12=36 (км) -  проскачет Илья Муромец