Начертите треугольник с основанием 5, 2 см высотой 4,5 см и Вычислите его площадь. Теперь увеличьте

заданные величины в 2 и Вычислите площадь треугольника с основанием 10, 4 см и высотой 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь первого треугольника:

5,2*4,5/2=11,7( см2)

Площадь второго треугольника:

10,4*9/2=46,8( см2)