Начертите треугольник с основанием 5,2 см, высотой 4,5 см и и вычислите его площадь. Теперь

увеличьтезаданныеВДВОeПлощадьтреугольника с основанием 10,4 см и высотой 9 см.веЛИЧИНЫИВЫЧИСЛИте​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

площадь 2 см

Пошаговое объяснение:

Площадь первого треугольника:

5,2*4,5/2=11,7( см2)

Площадь второго треугольника:

10,4*9/2=46,8( см2)

Соотношение площадей 11,7/46,8=0,25=1/4 (отношение площадей 1 :4)

Отношение оснований

5,2/10,4=0,5=1/2 (отношение оснований 1:2)

Отношение высот

4,5/9=1/2 (отношение высот 1:2)