Вычисли площадь квадрата KLMN, если диагональ квадрата равна 4 дм. Ответ: площадь квадрата равна

дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Найдём сначала сторону квадрата

Она равна - корень из (2a^2) = гипотенуза.

Находим:

Корень из(2а^2)=4

Корень из(2а^2)=Корень из(16)

2а^2=16

а^2=8

а= корень из (8)

Теперь ищем площадь:

Она находится по формуле - а*а

Ищем: корень из (8) * корень из (8)=8

ОТВЕТ : ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 8дм2