Круг радиусом 6 см Разнесена сектора в отношениях 2:3:5:8 найдите их угол площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3+5+8=18 частей

R=6

Пи = 3,14

6*6=36

36*3,14= 113,04

133,04/18 = 6,28 - 1 часть

2*6,28=12,56

3*6,28=18,84

5*6,28=31,4

8*6,28=50,24