(-3х+4)*(-4х-5)+4х=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

0 и -1 / 4

Пошаговое объяснение:

(-3х + 4) * (-4х - 5) + 4х = -20

12x² + 15x - 16x -20 + 4x = -20

12x² + 3x = 0                                    | :3

4x² + x = 0

x(4x + 1) = 0

x = 0 или 4x + 1 = 0

x = 0 или x = -1 / 4