Сергей потратил в интернет-магазине 2970 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 21 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

Флеш-карта: 802 р

Мышь: 624 р

Пошаговое объяснение:

2970 = 100%

1% = 2970/100 = 29.7 р

Флеш-карта - 27% = 27*29.7 р = 801,9 р ≈ 802 р

Мышь - 21% = 21*29.7 р = 623,7 р = 624 р