ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 УРАВНЕНИЕ sqrt -КОРЕНЬ с решением sqrt (-4х^2 - 16)= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

\sqrt{-4x^2-16}=2 \Leftrightarrow  -4x^2-16=4 \Leftrightarrow 4x^2=-20

Вещественных корней нет