От царства царя Гороха до тридесятого царства 800 вёрст. Гонец, посланный царём Горохом в

тридесятое царство, в первый день проскакал 30% всего пути, во второй день — 5/8 того, что он преодолел в первый день, а в третий день — 128% пути, пройденного во второй день. Сколько вёрст должен проскакать гонец в четвёртый день, чтобы доскакать до тридесятого царства за четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.

Ответ: 218 вёрст

Пошаговое объяснение:

1)  800:100*30=240-вёрст (Узнаём 30% от 800)

2) 240:8*5=150-вёрст (узнаем 5 часть из 8)

3) 150:100*128=192-версты (128% от 150)

4) 240+150+192=582-версты (всего пройдено за 3 дня)

5) 800-582=218-вёрст (осталось пройти)