В двух соседних царствах государствах жили были царь Мотвей да царь Еремей. И было между их

дворцами 720 верст . Послали как то раз цари гонцов друг к другу. Гонец царя Матвея бежал в сапогах скороходах со скоростью 80 верст в час, а гонец царя Еремея бежал в семимильных сапогах со скоростью 60 верст в час. Гонец царя Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея. Через сколько часов он встретит гонца царя Матвея??

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
За два часа Матвеев гонец ускакал на
1) 2х80=160 верст
между ними осталось:
2) 720-160=560 верст
Вместе они пробегут:
3) 80 + 60 = 140 скорость сближения
4) 520/140=4 часа (после выхода Еремеева гонца)
или через 6 часов как Матвеев гонец выбежал