В вазе 5 груш и яблок. Яблок на 1 больше, чем груш. Сколько груш и сколько яблок в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
2груши 3 яблока)))))))) это легко)
Отвечает Людвикевич Арина.
Груши и яблоки - 5шт
Яблоки - ? на 1 больше чем груш   х+1
Груши - ? х
х+1+х=5
2х=5-1
2х=4
х=4:2
х=2
Груши - 2
Яблоки - 2+1=3
Ответ: Груш 2 шт., Яблок 3 шт.