Найдите 1) 5% от 250 2) 15% от 1 3) 25% от 1500 4) 6,5% от 13 5) 160%от 70 6) 400% от 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

В данном задании будет применяться достаточно простое правило:

Часть от числа находится умножением.

      Как перевести проценты в десятичную дробь?

Есть 2 способа.

  • Первый способ,это процент поделить на 100.Пример: 15% : 100 = 0,15
  • Второй способ,это у процента передвинуть запятую на два знака влево.Пример: 15% = 0,15

Перед выполнением задания,следует прочитать материал выше

Задание:

5% от 250

5% · 250

5% = 0,05

0,05 · 250 = 12,5

15% от 1

15% · 1

15% = 0,15

0,15 · 1 = 0,15

25% от 1500

25% · 1500

25% = 0,25

0,25 · 1500 = 375

6,5% от 13

6,5% · 13

6,5% = 0,065

0,065 · 13 = 0,845

160% от 70

160% · 70

160% = 1,60 = 1,6

1,6 · 70 = 11,2

400% от 2,5

400% · 2,5

400% = 4,00 = 4

4 · 2,5 = 10

Успехов)