(6,8 – 2у)(5у + 15,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лианский Михаил.

(6,8-2y)(5y+15,5)=0

6,8-2y=0 5y+15,5=0

2y=6,8-0 5y=0-15,5

2y=6,8 5y= -15,5

y=6,8÷2 y= -15,5÷5

y=3,4 y= -3,1

ОТВЕТ:y=3,4;-3,1