Задача • Найти периметр и площадь прямо- угольника . Длина его равна 8 дм, а ширина в 2 раза

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=8дм

в=8:2=4дм

Р=(8+4)*2=24дм - периметр прямоугольника

S=8*4=32 дм квадратных - площадь прямоугольника