Срочно.На первой автостоянке машин в 2 раза больше, чем на второй, а на третьей стоянке на 15 машин

больше, чем на второй. Всего на трёх автостоянках было 135 машин. Сколько машин стояло на третьей автостоянке? 2.В один магазин привезли клубники на 30 кг больше, чем в другой. В оба магазина привезли всего 120 кг клубники. Сколько клубники привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

Ответ:

1) 45машин

2) 45кг

   75кг

Пошаговое объяснение:

1) 135 - 15 = 120

   120:4=30(машин) - на 2 стоянке

   30*2 = 60(машин) - на 1 стоянке

   30 + 15=45(машин) - на 3 стоянке

2) 120-30=90(кг) - без разницы

   90:2= 45(кг) - привезли в 1 магазин

   45+30=75(кг) - привезли во 2 магазин