На первой стоянке стояло в 3 раза больше,чем на второй,а на третьей в 2 раза больше,чем на первой

стоянке. На сколько машин стало больше на первой стоянке,чем на второй,если на трёх стоянках стояло 120 машин

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.
Х+18=3х—10

18+10=3х—х

28=2х

Х=14 на первой стоянке

14*3=42 на второй стоянке