Решите задачу как уравнение. На первой автостоянке в 2 раза машин больше, чем на второй, а на

третьей стоянке на 15 машин больше, чем на второй. Всего на трёх автостоянках было 135 машин. Сколько машин стояло на третьей автостоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на второй х

на первой 2х

на третей х+15

135=х+2х+х+15 ,120=4х ,х=120÷4=30

30+15=45 на третьей

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

пусть на второй х

на первой тогда 2х

на третьей х+15

итог:

х+2х+х+15=4х+ 15=135

4х=135-15

4х=120

х=40

х+15=40+15=55

Пошаговое объяснение: