Решите срочно пж задачу: На первой автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. Когда из

второй автостоянке перегнали на первую 12 машин, то машин на автостоянках стало поровну . Сколько машин было на каждой автостоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

пусть х- было на 1 автостоянке, тогда на второй было 4х

составим уравнение:

х+12=4х-12

х-4х=-12-12

-3х=-28

х=8(машин) было на первой автостоянке

8*4=32(машины) было на второй автостоянке

ОТВЕТ: 8, 32