Найди корни уравнения 11,8(x−8,3)(x−31)=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x=


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ: х=8,3; х=31

Объяснение:

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен нулю


Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

11.8(x - 8.3)(x - 31) = 0 \\ (x - 8.3)(x - 31) = 0 \\ x1 - 8.3 = 0 \:  \:  \: x2 - 31 = 0 \\ x1 = 8.3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x2 = 31

Делим обе стороны на 11.8

Разбираем обе скобки как два отдельных случая.

Получаем ответы.