длина огорода прямоугольной формы 72 м а ширина 40 м найди площадь огорода Найди периметр огорода

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Причем тут астрономия я не могу понять. Но вот решение.

Найдем для начала площадь огорода

S=a×b

S=72×40=2880м

Теперь найдем, сколько занимет 1/4 часть огорода.

Для этого 2880/4=720

Теперь, когда мы знаем сколько занимает 1 четверть, то мы можем найти сколько занимет три четверти.

Для этого умножим 720м на 3

Получим: 720×3=2160

Отвечает Барунов Максим.

Пошаговое объяснение:

S=a*b ,подставляем

S=72*40= 2880 это не все ,

на нужно данный ответ разделит на 2 итак

2880/2= 1440 м

найти периметр

P=a+b*2

P=72+40*2=224

Ответ: S=1440 метров в квадрате , P=224 метров