5 си. Найдите лиму , метру прямоугом,4, 1) Длина прямоугольника 10 см, ширина - 5 см. Найдитероиы

квадрата, если его периметр равен периметру прямо2) Найдите площадь квадрата, если длина сторони киадааширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина 13 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

(10+5)×2=30 см периметр прямоугольника.  

30÷4=7,5 см сторона квадрата.

Ответ: 7,5 см сторона квадрата.

2) задача:

40÷2-13=7 см ширина прямоугольника.

7×7=49 см² площадь квадрата.

Ответ: 49 см².

Пошаговое объяснение: