Коробка конф на 5/6 > 5/6 коробки ск весит коробка


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

Ответ:

5 кг весит коробка

Пошаговое объяснение:

Коробка весит х кг

5/6 коробки весит (5/6)×х кг

Х-5/6х=5/6кг

Х/6=5/6

Х=5

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

5 кг

Пошаговое объяснение:

Видимо в условии пропущены кг. Думаю, в оригинальной задаче было на 5/6 кг > 5/6 коробки.

Решение: 1/6 коробки весит 5/6 кг. Значит целая коробка = (5/6)*6 = 5 кг